Осторожно! Мошенники!

22 марта

Наболело. Пост о том, почему не стоит покупать товары на авито у непроверенных продавцов или в малоизвестных группах вк. 
Недавно мне пишет, один человек, что купил игрушку за небольшую цену на авито. Перевел деньги, и стал ждать свою посылку. Так как, продавец был из другого города. В итоге, от продавца не ответа - не привета! Он написал жалобу на авито и прочее. Но, естественно, мошенника уже не было на сайте. 


Друзья! Будьте бдительны, не покупайте в непроверенных местах. Не может грифончик с лут кодом стоить 3500 руб. Это может быть, но только в том случае, если например у человека он лежал и ему срочно понадобились деньги, и вот решил продать побыстрее. Но лучше приехать и забрать у него игрушку лично, чтобы убедиться, что это именно тот товар, и в том состоянии, в каком он заявлен на сайте в описании. 


Многие группы в вк, как я заметила, стали делать вид, что они магазин. Сама лично, напоролась на одного мошенника, который продавал книги Гарри Поттера весь комплект за 2500 руб от издательства Росмэн. Вроде, с виду приличная группа и есть даже фото-отзывы довольных клиентов, и все внушает доверие. Но для справки, цена на полный комплект книг издательства Росмэн от 5000 руб и выше. При чем, не новое состояние. Я пообщалась с продавцом, естественно, деньги вперед. Я отказалась от покупки. А спустя некоторое время, пошла инфа, о том, что он мошенник. 

Так что, низкая цена, фото-отзывы, или просто отзывы - это не гарант честности. Да и как известно, группу в вк можно создать за 10 минут со всеми отзывыми и прочим. 
Игрушки компании Blizzard не могут стоить дешево в России. Потому что, чтобы доставить их в Россию, нужно потратить деньги на доставку, на растаможку, на налоги. Если человек продает дешево, либо он вовсе ничего не продает, либо вещь б/у. 


Продавать недорого может позволить себе большой магазин, например Ozon, у которого товары залежались и нужно срочно их реализовать, чтобы закупить новые. Или же у него оптовые поставки, например тетрадей Альянса или тетрадей Орды. 

Как игрушки Blizzard попадают к нам в Лавку Таутики? 

Дело в том, что Лавка Таутики - это магазин, посвященный игре WoW TCG, но со временем мы решили разнообразить ассортимент товарами из фирменного магазина Blizzard, а так же разными товарами с Amazon и Ebay. Для того, чтобы закупить товары у Метелицы, мы прибегаем к помощи посредника, который находится в США. Это специальный сервис для покупки товаров в американских магазинах, которые не отправляют заказы в Россию. Конечно, этот посредник работает не бесплатно. Поэтому цена на игрушку складывается не только из суммы закупки и доставки, но и комиссии посредника, а так же наценки нашего магазина. Но поверьте она небольшая. И когда клиент смотрит, что грифончик с лут кодом стоит 25 долларов, а у нас 6000 руб, конечно, первая мысль, что мы крахоборы-мешочники. Однако к цене в 25 $ плюсуется доставка по США, плюс комиссия посредника, плюс доставка до Москвы из США, плюс налоги и прочие расходы. Потому что, сходить и забрать посылку весом 25 кг, или съездить за ней на таможню, это тоже стоит и времени, и сил. 

В будущем, мы надеямся, что у нас получится добиться для вас более выгодных цен, путем поиска постовщика с более лояльными условиями. Но пока цены, такие какие они есть. И поэтому, когда вам кто-то предлагает купить грифончики за 3500 руб., подумайте и все проверьте, прежде чем оплачивать заветную покупку. 

Берегите себя, не попадайтесь на удочку мошенников!