Интересные Факты о World of Warcraft

08 января

1)Название достижения [Только не у меня дома] («Not In My House») – является отсылкой к понятию «Not In My Back Yard», сокращенно: «NIMBY» - «Только не на моем заднем дворе», которое используется для описания недовольства местных жителей происходящими событиями и изменениям на ближайших к территориях (чаще всего в негативном смысле). 

Это очень хорошо отражает суть достижения - местные жители Ущелья песни войны не очень любят, когда кто-то пытается утащить флаг с их территории.

2)В библиотеке Храма Нефритовой Змеи можно поучаствовать в сражении с Пятью солнцами, что очень похоже на сюжет известной в Китае «Легенды о Небесном Стрелке И» (в WoW на него тоже есть пасхалка - [Защитник И]), где герой расстреливал солнца из лука.

Стрелок И и 10 солнц


Правда, в китайской версии солнц в два раза больше - десять, а не пять, но во всем остальном события легенды и битвы очень похожи.

3)В StarCraft II, во время выполнения первой миссии на планете Калдир - «Ледяное безмолвие» («Harvest of Screams»), внимательный игрок может заметить замороженного в ледяной глыбе Короля-лича.

Не размораживайте его, иначе он разгневается!


Подумаешь, немного ошибся вселенной. С кем не бывает?

4)Организация «Д.Э.Г.О.Ж» - «Друиды за этическое и гуманное отношение к животными» («D.E.H.T.A» - «Druids for the Ethical and Humane Treatment of Animals») и достижение [Наш Д.Э.Г.О.Ж. так пригож]D.E.H.T.A's Little P.I.T.A») являются отсылкой к реально существующей организации «PETA» - «People for the Ethical Treatment of Animals» («Люди за этичное обращение с животными»), ведущую, как становится ясно из названия, борьбу за права животных.

People for the Ethical Treatment of Animals