Турнир Hearthstone в Тортуге!

04 апреля

Всем привет! Эта статья посвящена одному уютному заведению в Москве. А именно, пивному ресторану Тортуга! Находится он по адресу: Москва, Рязанский проспект, 10с2.

Посетила это место 2 апреля. Здесь, в этот день проводился отборочный турнир по Hearthstone. Я была впервые на таком мероприятие. Поэтому, для меня все было в новинку. Я не собирала топ колод для турнира, а пришла со своими любимыми колодами, которыми я обычно играю. Я не знала правил проведения турнира. Но обо всем по порядку.

Итак, узнала я об этом мероприятие совершенно случайно. Знакомая подсказала мне, что Тортуга снова вернулась и проводит турниры. Но я конечно, знала, что проводятся турниры в Москве, но сходив, на один из них в АнтиКафе мне это не понравилось. Потому что все очень неуютно, мало места и выглядит такое место хуже бара Кружка. 

Зайдя в группу Тортуги, я первом делом, стала смотреть фото. И мне понравился и интерьер, и счастливые лица игроков. Конечно, не очень удобно добираться, но это мелочи. В конце концов, для бешенной собаки сто верст – не крюк! И вот я приехала в этот ресторан. По фото, мне казалось, что ресторан больше. Однако это не стало проблемой, чтобы разместить 34 игрока, которые пришли на турнир. Всем хватило мест и не было ощущения, что кислорода не хватает. Большие деревянные столы и стулья, дружелюбный хозяин таверны и организаторы – все это, создавало уют и приятную атмосферу. 

Приятным бонусом, стало и то, что в этот день все девушки, сделавшие репост в группе вк, участвуют в турнире бесплатно.

А для всех остальных билет стоит 500 руб. И вот, что в него входит. По мимо участия, игрок получает большой стакан любого пива или другой б/а напиток (сок или лимонад). Я пиво не брала, но тут есть даже вишневое пиво! Так же, каждый посетитель получает большой кусок яблочного пирога, чай в неограниченном количестве и картошечку по-деревенски. Пришла в ресторан я рано, в 14 – 30. А турнир начался в 16-30. Проголодавшись, я заказала сэндвич. Очень все было вкусно. Пирог, в животе уже не поместился, но мне его завернули с собой. Что касается еды и напитков, ставлю твердую пятерку! 

На фото ниже, довольные игроки и то самое Вишневое Пиво!

А теперь расскажу подробнее о турнире Hearthstone. Я в прошлом игрок по WOW TCG, не сразу поняла правила этого формата Завоевание. В нашей карточной игре, обычно партия длилась три кона. Это значит, что если вы выиграли 2 раза, то игра больше не имеет смысла, потому что это победа и проход в следующий тур. Если же, вы выиграли 1-1, то есть ничья, игрался третий кон – решающий. В турнире Hearthstone формат Завоевание идет игра следующим образом: Вы должны выиграть, каждой из своих колод. А предварительно надо было, скинуть скриншоты своих колод организаторам, чтобы они успели их внести в таблицу. То есть, выиграл хантом один раз, значит теперь играешь, например, магом, выиграл магом – играешь локом. То есть нужно три победы каждой из своих колод. То есть один тур может длиться 5 партий.

А я выиграла два раза подряд, сначала хантом, потом магом и обрадовалась до безумия! Что ура, я выиграла, но ни тут то было! Локом я проиграла три партии. Но все равно, считаю, что для первого турнира было неплохо.

Самое главное, что я познакомилась с Иваном, организатором этого турнира. Который очень мне помог, объяснив все правила. Мы договорились провести конкурс в наших группах в вк перед Чемпионатом в мае, и разыграть приз на самом мероприятие.

Так, что ждите новостей! И обязательно приходите на Турниры в Тортугу. Здесь вас захлестнут эмоции! 

Ссылки на группы:

1) Группа Тортуги, где можно узнать о всех предстоящих туринрах по Hearthstone

2) Группа Лавки Таутики, где можно узнать о всех новинках и новостях магазина