Проделки Гринча

30 декабря

История победителя, получившего 1 место в конкурсе Зимний Покров 2015. Конкурс проводился в нашей группе вконтакте

Демьян Романов автор этой истории получил главный приз - Плюшевого Грифончика с лут кодом для игры World of Warcraft.

                                   

Проделки Гринча.

Началось все с того,что я наблюдая за наступающим новым годом,как и всегда облетал Азерот в поисках интересного. Неожиданно для меня,пролетая над островом обезьян в тернистой долине увидел задание,которое подсвечивалось для моего столь большого уровня! Это означало, что на острове где обычно пребывают только новички, я обнаруживаю задание для высоких уровней!Как настоящий герой я мигом полетел к месту события, и никто не мог и подумать... Там стояла маленькая обезьянка! обычная маленькая обезьянка. Мне сильно повезло, что я охотник и умею общаться со всеми зверьми Азерота. Она поведала мне горькую историю своих сородичей. Мерзкий ГРИНЧ украл с их острова великий золотой банан мудрости Вол'джина, дарованный им самим Вол'джином давным давно. Маленькая обезьянка единственная согласилась на поиски пропавшего банана и искала героя, который помог бы ей в этом трудном деле. Никто не хотел помогать ей, все были заняты своими делами, говорила она. Звали обезьянку Ли-Ли, а ее сопровождающего, который был обязан провести обезьянку по Азероту в поисках банана 
звали Де-Ул. Я с радостью принял это задание и вместе с Ли-Ли мы отправились в мой гарнизон, для подготовки к заданию. Оказалось, что для Гринча это только игра, он оставил 3 подсказки по которым мы должны были отыскать золотой банан.
Снарядившись всем необходимым мы отправились в Штормград, ведь первая подсказка гласила:,,Золотой банан спрятан в столице, которая является основой зимнего покрова многие годы.

1) Вот мы и прибыли в Штормград, важнейшую столицу Альянса. Мы отведали лучших пряников, и отличного теплого молока, лепили снеговика и в общем провели время отлично! Но в поисках самого важного нам удача не подвернулась,банана мы не обнаружили и поэтому стали изучать вторую подсказку. Из нее мы узнали следующее:,,В этой столице живет представитель рассы, который знает столько секретов и историй, что о его мудрости ходят легенды!

-Должно быть это Дарнас!- подумал я, Малфурион очень мудрый, он знает все о древней войне с легионом, с ним никто не смог бы сравниться в знаниях! И вот мы отправляемся в Дарнас, удачи нам!

2)В Дарнас добраться было довольно легко, мы нашли нужный корабль и приплыли к месту назначения всего за 3 дня. В Дарнасе нас благославила Элуна, мы прикупили парочку новогодних елочек для украшения гарнизона, но и в этот раз мы не нашли ни следа золотого банана. Немного погоревав мы стали изучать 3 подсказку. Удивились абсолютно все! Подсказка гласила, что столица находится в горе, там проживают самые маленькие,и те, что чуть больше ростом.Э та подсказка дала нам 100% вывод, что золотой банан находится в Стальгорне! А речь во 2 подсказке шла о Бранне Бронзобороде, как же я мог так ошибаться:)

Мы немедля отправились в Стальгорн, надеюсь что в этот раз мы найдем то, что ищем.

3)Вот мы и прилетели в Стальгорн, выпили самых лучших напитков, плясали целый день, и к вечеру стали облетать весь город в надежде, что злобный Гринч нас не обманул. Пролетая над дедушкой зимой(символ зимнего покрова во всем Азероте!) - мы все дружно попадали с путевого транспорта.
Вы не поверите! Но банан, который мы так упорно искали лежал под елкой с остальными подарками для детей Азерота. Золотой банан вручил нам сам дедушка зима,он рассказал, что загадочный незнакомец принес его 2 дня назад, и попросил передать обезьянки по имени Ли-Ли. Мы были просто ошарашены, выходит Гринч не такой и злой? А наоборот, он просто не знал что подарить обезьянкам в год обезьяны, и просто переподарил подарок, который уже вручал им раньше.
(Да на самом деле незнакомец Вол'джин,и дарил золотой банан давным давно тоже он, но от имени Гринча).
Теперь все встало на свои места, я выполнил столь героическое задание, дедушка зима и меня наградил особым подарком. Это был первый день нового года, года ОБЕЗЬЯНЫ!
Всем желаю удачи в новом году, не болеть, жить в радости и всегда помогать малым и нуждающимся, вас обязательно отблагодарят(пускай не тот, кому вы помогли,но сама жизнь преподнесет вам на блюдце что нибудь приятное).
КОНЕЦ!