Полезный Гайд по Трансмогу

07 августа

Очень подробный гайд по трансмогу.

Привет, тема актуальная даже для тех, кто разобрал все свои гб и утиль. Чем мой гайд лучше остальных? Пожалуй, он охватывает практически все самые полезные и необходимые аддоны для трансмога и очень поможет тем, кто хочет "собратьвсё", а так же отвечает на самые распространенные вопросы стеной текста с ссылками.
Ответы на частые вопросы:
1. Вы выбили вещь с босса, в группе с кем-то или купили у вендора, обменяли токен, на ней появился 2 часовой таймер. Пока этот таймер действует не выкидывайте, не продавайте, не передавайте эту вещь, иначе она пропадет из вашей коллекции. Но! Если вещь выбита с босса, то ее можно одеть, тем самым вы скинете таймер и ее можно будет смело продать. В остальных случаях обязательно дождитесь, пока таймер пропадет (он тикает только пока данный персонаж в игре).
2. Трансмог легендарок невозможен, кроме пандарийских плащей и легионских. 
3. Как скрыть трансмог головы, плечей и плаща? Открывает трансмог в городе или на яке и выбираем первый пункт:
4. Все предметы, полученные персональным лутом (кроме души дракона из лфр) можно передавать другим игрокам в группе. Моделька будет удалена из вашей коллекции, передавайте только дубли.
5. Кидайте монетки доп. лута везде, где можно:
ПМ, СС, ТВВ Ша и Галеон:  Большой амулет удачи 
ПГ, Налак, Ундаста Руна судьбы могу
Все что нужно для покупки всей этой валюты можно нафармить с лягушек на Вневременном острове.
6. Вещи из подземелий героик бк, лк и каты имеют общие модельки с вещами из путешествия во времени, имеет смысл фармить вместе с маунтом.

Аддоны.
Дает самую подробную информацию о том, откуда предмет. При нажатии на предмет в гардеробе (или TAB+клик на вещь в сумках, которую ваш персонаж умеет носить).
Ссылки на вовхед, аналогичные модельки, поиск перекрашенных вещей, стоимость у вендора.

В гардеробе дает возможность фильтровать вещи по зоне и уровню.



2. Can I Mog It?
Наглядно показывает, есть ли этот предмет у вас в коллекции, добавляет удобные иконки на вещи в сумках.
Крестик: вы можете выучить этот предмет прямо сейчас.
Минус: предмет продавайте ведонру (персональный, одеть нельзя).
Звездочка: бое предмет, которого нет в коллекции, можно выучить другим классом-другой тип брони. 

Иногда может вас запутать, если вы например на чаре тканевике смотрите на латы, а при пересылке на эти самые латы, окажется что моделька уже выучена с другого предмета с аналогичной моделькой. Пересылайте, проверяйте и просто несите дубль на аукцион. Во избежании дублей всегда покупайте предметы с аукциона именно тем персонажем, который умеет носить нужный тип доспехов.
Галочка: моделька изучена (галочка с кружком: модель изучена с другого предмета).
Серый значок - предмет не для трансмогрификации.
3. Transmogtoken

Показывает, нужны ли вам модельки брони с данного токена, где его менять на предметы, сколько моделей предметов нужно с данного токена.

Показывает, какие вещи вам нужны с конкретного рейда или подземелья отдельно для каждой сложности. Отмечает в списке на какие рейды у вас кд на этой неделе.
 

Актуален для крафта, дает возможность фильтровать список рецептов с неизученными модельками в окне проф.
Дальше аддоны с полезными функциями не только для трансмога, очень экономят время.
Заменяет макрос /click StaticPopup1Button1 для всплывающих диалоговых окон + дает возможность автоматического принятия диалоговых окон, которые вы настроите (одеть предмет, реснуться, купить вещь у вендора, удалить вещь без ввода слова "удалить").
7. Wardrobe Tools
Очень полезный аддон от moonkin.info. для автоматической пересылки разной брони между персонажами. Появляется в разделе почты, все интуитивно понятно, думаю не надо объяснять.
В написании гайда спасибо Лайтману

Автор Гайда Даная Кор.

Взято с сайта: http://adelaidastar.blogspot.ru/