Обзор рейдовой колоды "Molten Core"

04 июня
Обзор рейдовой колоды "Molten Core"

Molten Core (далее по тексту «МК») – вторая рейдовая колода World of Warcraft TCG. Если вы являетесь новичком в карточных рейдах, то МК – именно та колода, с которой вы бы хотели сразиться. Она посложнее «Обители Ониксии», и одновременно не настолько сложна, как более новые рейды Магеридона или Иллидана.
     Более того, известно, что в Раскалённом жерле горы Блэкрок, убежище огненного Лорда Рагнароса, вы найдёте весьма ценные сокровища. 

     Чтобы осуществить рейд на Огненного Лорда необходимо собрать команду единомышленников, выбрать того, кто будет играть за босса, и тех, кто будет пытаться его победить. Все члены рейдовой команды должны принадлежать к одной фракции (Орда или Альянc). Проходить рейд можно в количестве от трёх до пяти игроков, не считая босса. 



     Цель игры
     Для игрока-Босса цель проста: уничтожить любого, кто осмелиться бросить вызов Огненному Лорду.
     Для рейдовой команды – победить всех боссов МК, выжить и одолеть Рагнароса. 

     Для игры вам понадобиться сама рейдовая колода МК, а так же колоды для каждого из участников рейдовой команды.
     Вторгнувшись во владения Огненного Лорда, будьте готовы столкнуться с целой армией огненных исчадий, которые в буквальном смысле зададут вам жару.
     Прежде чем бросить вызов Рагнаросу, вам предстоит победить 9 боссов, которые будут обрушивать на вас могучие заклятия и затравливать нескончаемыми толпами союзников. 

     МК предлагает два возможных сценария прохождения: ускоренное и полное прохождение.
     При ускоренном прохождении вам предстоит сразиться с первым боссом – Люцифроном, тремя случайно выбранными рунными боссами, предвестником Рагнароса и самим Рагнаросом.
     При полном прохождении вам, соответственно, предстоит победить всех имеющихся боссов по порядку. 

     Начало игры
     Игроки рейдовой команды, набирают 7 карт, каждый из них имеет право взять муллиган (т.е. положить взятые 7 карт назад в колоду, перетасовать колоду ещё раз и взять 7 новых карт). Максимальное количество карты в руке каждого из игроков рейдовой команды, как обычно, 7.
     Игрок-босс тоже берёт 7 карт, однако он не имеет право брать муллиган. Максимальное количество карт в руке игрока-босса – 10.
     Игроки рейдовой команды ходят по очереди, по часовой стрелке. Игрок-Босс ходит последним.
     Игрок, который ходит первым, в отличие от обычной практики, не пропускает шаг взятия карты.
     Игрок-босс начинает игру с Люцифроном и двумя его жетонами союзников. 

Боссы
     Все боссы МК, кроме первого, предпоследнего и Рагнароса, являются рунными боссами. Это означает, что когда они входят в игру, с ними вместе входит принадлежащая им руна.
     Руны – новый вид карт в World of Warcraft TCG. Руны кладутся в ряд, рядом с ресурсами, могут быть использованы боссом, чтобы оплачивать заклинания. Однако, не смотря на схожие функции, руны – это не ресурсы, к ним нельзя применить способности или эффекты, которые могут взаимодействовать с ресурсами.
     Каждая руна имеет какой-то определённый эффект пока босс, с которым она пришла, остаётся в игре, после того как рунный босс повержен, его руна остаётся в игре, но переворачивается лицом вниз и более не имеет никаких особых эффектов, но по-прежнему может быть использована для оплаты заклинаний. 

     Многие боссы входят в игру с определённым количеством жетонов-союзников (англ. “ally token”). Чтобы определить, кто из союзников, с каким боссом и в каком количестве входит в игру, необходимо взять набор союзников (двухсторонние карты), на каждом союзнике справа в строке со словами «ally token» написано имя босса и через двоеточие количество.
     Например, представленный выше первый босс Lucifron входит в игру с двумя жетонами союзников Flamewaker Protector, об этом нам говорит надпись «Lucifron: 2». 

     Следующим боссом будет Магмадар. Он входит в игру с принадлежащей ему руной “Rune of Kress”. Об этом нам говорит имя босса, указанное в строке типа руны: “Rune - Magmadar” 

 У игрока-босса в распоряжении имеются:
     - колода способностей. Из этой колоды игрок берёт карты.
     - колода миньонов. Карты из этой колоды не имеют мана-стоимости, поэтому их нельзя сыграть в привычном смысле этого слова. Карты миньонов в начале хода кладутся игроком-боссом лицом вниз в качестве ресурсов. Ресурсы остаются в игре, пока жив текущий босс, когда он покидает игру, все ресурсы игрока-босса удаляются из игры и возвращаются лицом вверх в качестве миньонов.
     - жетоны союзников. Это набор карт союзников, которые входят в игру вместе с определёнными боссами.
     - руны. 7 штук, по одной на каждого из семи рунных боссов.
     - боссы. 10 крупноформатных карт боссов. 

     Предпоследний босс - Majordomo Executus. Как видно, у него нет показателя здоровья. Победить этого босса, можно только одолев всех его союзников. 

  Когда Majordomo Executus повержен, игрок-босс убирает из игры все свои карты, т.е. обе колоды (способностей и миньонов), ресурсы, руны, союзников, сбрасывает карты из руки и берёт колоду Рагнароса.
     Рагнарос дремлет, погружённый в лаву. В этом состоянии его нельзя поцелить способностями или эффектами, ему нельзя нанести повреждения. У оставшихся в живых игроков рейдовой команды будет немного времени чтобы перевести дух и приготовиться к финальной битве.
     Незваные гости, будьте готовы ощутить на себе всю ярость Огненного Лорда! 

Автор: Балабанова Анна aka Phate