Моя История WOW TCG

18 июля

Для никого не секрет, что есть такая игра, как World of Warcraft и ей в этом году 15 лет. Но мало кто знает, что по мотивам этой игры была выпущена настольная коллекционная карточная игра World of Warcraft Trading Card Games

Для никого не секрет, что есть такая игра, как World of Warcraft и ей в этом году 15 лет. Но мало кто знает, что по мотивам этой игры была выпущена настольная коллекционная карточная игра World of Warcraft Trading Card Games

И я хочу рассказать вам свою историю знакомства с этой игрой, которая навсегда останется в моем сердце. Однажды, давным давно, я как обычно играла в свой любимый World of Warcraft и тут я увидела игрока на Спектральном Тигре. Конечно же, я захотела себе такого и поэтому пошла гуглить где же взять. Так я и узнала, что оказывается есть такая карточная игра как WOW TCG и что именно в ней есть лут карты, которые и дают в он-лайн игре различные предметы. Это и все различные маунты, и питомцы, и игрушки. 

Так я впервые в жизни заказала эти карты из США. Но мне не повезло с лут картами, так не одной и не попалось мне. Чуть позже, я познакомилась с человеком, который продавал эти лут карты. И мы встретились. Так я узнала, что это не просто карточки, но оказывается и очень интересная игра по которой регулярно проходят турниры и чемпионаты по всему миру. И я попросила его научить меня этой игре. Затем я пошла на свой первый турнир по WOW TCG! Я влюбилась в эту игру безумно. Несмотря на то, что она на английском языке и достаточно сложная, я все равно посещала турниры потому что мне нравилось и я получала огромное удовольствие от этой игры. 

Я безумный фанат мурлоков и однажды я собрала колоду на мурлоках! 

С этой колодой я отправилась на чемпионат в Киев! Это было незабываемое путешествие и мне даже удалось пройти в финал и занять пусть и 8-ое место, но все равно это было круто! Я получила в награду редкие карты и сертификат на 200$ на покупки на Amazon! За одно я увидела Киев и отлично отдохнула. На самом деле эта игра открывала удивительные возможности - путешествовать по миру и находить новых друзей. 

Расскажу немного о построение колод в WOW TCG. Колода состоит из героя и 60 карт в колоде. В эти 60 карт входят ваши союзники, заклинания, оружие и броня. Хотя надо отметить, что колоды могут состоять только из существ и заклинаний. Моя колода на мурлоках именно такая и есть. Это агро колода, которая рассчитана на то, чтобы уничтожить опонента за 5 ходов! 

Например абилка выше говорит, что всем мои мурлоки получают плюс один к атакте и сразу же идут в бой на этом ходу. И если на столе уже есть мурлоки и я выкладываю еще мурлоков, то опонента победить не трудно. Особенно если сделать флип героя ( то есть заюзать его способность).

Эта сила героя бафает всех мурлоков и дает им плюс один к атаке и к жизни. И как правила этих очков хватает, чтобы полностью снести всю жизнь герою опонента. 

Однако, ничто не вечно под луной и данная игра была снята с производства 6 лет назад. Позже она перекочевала в виртуальный мир и теперь носит название Hearthstone. Конечно, это уже другая игра, но основы взяты из WOW TCG. И я с удовольствием играю в Hearthstone, но и WOW TCG будет жить в моей памяти всегда. Именно эта игра вдохновила меня открыть этот магазин. Благодаря этой игре я приобрела полезные навыки и прокачала свои мозги, потому что игра заставляла думать и научила быть стратегом. Эти навыки помогают мне не только в бизнесе, но и в жизни. Уже много лет я не играла в WOW TCG, но недавно я нашла свою колоду мурлоков и меня замучала такая ностальгия, что я решила вновь в нее поиграть. Конечно, уже не будет турниров и прекрасных ивентов по игре, но ламповые посиделки при свечах дома - это тоже приятно! 

Спасибо Вам за то, что вы дочитали эту статью до конца! С уважением, Дарья! (Если у вас будут вопросы по этой удивительной игре, вы всегда можете мне написать во вконтакте и я с радостью расскажу вам все что знаю и что еще помню).