Коллекция Мурлоков!

03 ноября

Дорогие Друзья! Многие знают о существовании таких существ, как мурлоки. Но не многие знают, кто же они такие на самом деле.

Мурлоки (англ. Murloc) — раса рыболюдей из мира Warcraft. Популярность сделала их одним из символов компании Blizzard. У мурлоков горбатое тело, сочетающее признаки рыбы и амфибии. Их культура примерно соответствует каменному веку. Жители суши мало знают об истории и убеждениях мурлоков, так как те появились на побережьях Азерота недавно. Мурлоки не самые сильные или дружелюбные существа Азерота, и в серии Warcraft они выступают в роли врагов на первых этапах игры. Их сила в количестве: мурлоки редко удаляются далеко от друг от друга и от воды, где обычно отдыхают или прячутся остальные соплеменники. Напав на одного мурлока, воин оказывается лицом к лицу со всей группой. Лишь несколько миссий в MMORPG «World of Warcraft» ставят игрока на сторону мурлоков.

Древняя история мурлоков неизвестна, однако есть свидетельства, что раса гораздо старше, чем показалась жителям суши на первый взгляд. Возможно, океанические предки мурлоков процветали задолго до троллей, самой древней из наземных рас. Известно, что наги, другая древняя морская раса, когда-то поработила одно из племён мурлоков, сделав из них мур-гулов — мутантную, более злобную разновидность. Появление мурлоков на побережьях Азерота произошло незадолго до начала наземной активности наг. Наги гораздо более злобные и могущественные создания, и учёные суши заключили, что две миграции связаны: возможно, наги вытеснили мурлоков из глубин к побережьям или же это общее тактическое наступление на сушу. Мурлоки невольно сыграли большую роль в новейшей истории наземных рас. Их нападение на троллье племя Тёмных Копий заставило вождя орков Тралла объединиться с троллями для отражения атаки. Этот союз послужил основой для Орды — крупного объединения шести наземных рас.

Так или иначе мурлоки очень забавные и смешные создания! Ежегодно проводится Близкон, на распродаже которого предоставляется возможность купить себе плюшевого мурлока. К сожалению, магазин Близкона не осуществляет доставку в Россию, но это не значит, что вы не сможете собрать свою коллеюкцию мурлоков. Итак, давайте поближе рассмотрим эти милые игрушки! 

Лил

Лурки

Мурки

Гурчаль

Все игрушки скоро появятся в продаже! Количество их ограниченно, поэтому спешите заказать себе плюшевого мурлока! И если Вы - настоящий любитель мурлоков, плюшевый друг принесет Вам радость и улыбки! 

Приобрести мурлоков и других плюшевых друзей можно здесь.