Хэллоуин и День Мертвых в WOW

31 октября

Сразу же посде Тыквовина в игре следует событие под названием День Мертвых. Длится оно всего два дня 1 и 2 ноября. В этот день поминают мертвых. Вы можете собраться семейным кругом и поминуть своих умерших родственников, им будет приятно, что о них помнят. А еще можно посетить в игре могилы тех, кто увековечен в игре на долгие годы..

Рыцарь Бриденбрад

Помните цепочку квестов у Серебряного Авангарда, финалом которого как раз и является гибель Бриденбрада? А истинную историю этого персонажа знают единицы. 18.06.2007 от рака скончался Брэдфорд Брайденбекер (Bradford C. Bridenbecker) - городской голова города Ла Хабра, являвшийся братом Роберта Брайденбекера, который на тот момент занимал немаленький пост в Blizzard. Роберт направил прошение в адрес Криса Мецена о том, что бы его брата увековечили в игре. По признанию самого Криса, он постарался, что бы цепочку сделали отнюдь не веселой, показав, что жизнь даже лучших из нас может оборвать болезнь.

В основном старые игроки помнят эту вещь... Да и то, уже не все. В Предгорьях Хилсбрада можно найти (особенно если идти по цепочке квестов про Гелькулара) резное надгробие, на котором лежат цветы. Его можно осмотреть, и найти надпись:На добрую память о Джесс Моралес.

Джесс Моралес - сотрудница компании Близзард, принимавшая участие в разработке игры, активно участвовавшая в альфа-версии в роли художника-декоратора.  По другой версии - она не принимала активного участия в разработке игры, а была лишь оператором колл-центра Близзард, но была очень отзывчивой и яркой девушкой. Ее смерть глубоко тронула коллег и они постарались увековечить ее память так, как могли...

Койтер


Неподалеку от Перекрестка в Степях есть невысокий холм. Его не увидеть издалека. Но всякий, кто случайно забредал в это место еще в классике понимал - это не часть игры. Тут что-то не так. На холме стоит постамент, украшенный резьбой и инициалами М.К. На постаменте лежит орк, в позе, которую стандартные игровые орки принять не могут... В руках орк сжимает меч. Перед ним стоит целитель душ, единственный, которого можно увидеть в мире живых. Целителя зовут Койтер, он 23 уровня. 

Цитировать

М.К. - Мишель Койтер. 3 марта 1984 Аргентина - 18 марта 2004 Голландия, умер от сердечной недостаточности.

Мишель и Рене Койтер - два брата-близнеца, прозвавшие свой удачный дуэт художников "два крейсера". Оба именитые сотрудники Blizzard, но один из них - увы - посмертно. 18 марта 2004 один из братьев, Мишель, ушел из жизни, оставив после себя не только хороший сборник красивых иллюстраций, но и светлую память у всех фанатов стиля Blizzard. В память о нем в World of Warcraft была введена Святыня Павшего Воина в Степях, западнее Перекрестка.

Его брат Рене до сих пор работает в Blizzard, он не только художник, но веб-дизайнер сайта sonofthestorm, и он по-прежнему ценный член команды Blizzard.



Недалеко от могилы Джес Моралесс, на берегу моря в одном из самых живописных уголков Предгорий Хилсбрада стоит надгробный памятник. На нем надпись
Цитировать
Anthony Ray Stark
1961 - 2005
Тут все понятно без слов. Энтони не был сотрудником Близзард, он просто был отличным парнем и другом многих сотрудников компании. В 2005 году при занятии дайвингом у него не выдержало сердце и он умер от сердечного приступа. Его дворф, на тот момент 48 уровня, отныне навечно застыл перед его виртуальной могилой. Если вы задержитесь рядом с ней на какое-то время вы увидите, как дворф преклоняет колени и отдает честь - последнюю дань своему погибшему хозяину.



О хозяине этого персонажа известно немного. То, что звали его Армандо, а персонажа - Оcсекс (Oosex), а так же то, что он обожал БГ Альтерак. Наверное именно поэтому дружелюбный к Альянсу персонаж в самом лучшем ПвП обвесе на 60 уровень застыл у входа на Альтерак. НПЦ был введён в игру в Ванилле по много численным просьбам гильдии итальянской Cavalieri dell'Alba с сервера Dragonblight- EU , существующей с 2005 года, чьим членом являлся Оссекс. Найти информацию про погибшего очень трудно, в силу того, что он не так знаменит, как остальные,  а все мои попытки узнать о нем больше от бывших согильдийцев разбивались о незнание итальянского или их незнание английского. Из того, что я понял - погиб в автокатастрофе в конце 2005 года. 



Пожалуй, один из самых известных случаев. Эзра - так звали мальчика, которому выпал шанс на один день стать сотрудником Близзард благодаря фонду "Исполни Желание". Казалось бы - ничего необычного... Но фонд этот выполняет желания смертельно больных детей. Лично мне доподлинно не известно, чем болел Эзра - большинство источников указывает на рак крови, но это и не важно. Важно что мальчик, который  играл вместе с отцом в Варкрафт, смог перед смертью осуществить свою мечту. 

За один день вместе с сотрудниками он сделал арбалет Арбалет Феникса безжалостного гладиатора, на котором красуется золотая приписка "Изготовлен по инструкции Феникса.". Так же он принял
участие в создании НПЦ Анаб Пшеничная Грива, который дает цепочку квестов в Мулгоре. В конце дня мальчик получил в подарок на свой аккаунт Свисток Проблеска, позволявший летать в Калимдоре и Королевствах тогда, когда полетов еще не было. 

20.10.2008 одиннадцатилетний Эзра умер.

                                                                                                                                                                                                             Автор Статьи Кельтузад