История птички Пепе

17 октября
История птички Пепе

История птички Пепе.

Что же это за птица Пепе? В дополнении Warlords of Draenor у игроков появилась возможность посадить себе на голову птичку Пепе, которая обитает на дереве у гарнизонной ратуши. Сначала это маленькое и на вид безобидное существо стали замечать на скриншотах у игроков, но затем оно перебралось и на настоящие фотографии. 

В твиттере птичка Пепе набрала немалую  популярность. Хэштег #Pepe, который наполняется снимками персонажей и игроков World of Warcraft, получивших бафф от птички Пепе. Его можно получить, найдя малышку в своем гарнизоне, подпрыгнув и кликнув по ней. 

В акции приняли участие и сотрудники Blizzard — директор проектов по игровым синематикам@TerranGregory и координатор по лицензированию @kieutiepie. Последняя придумала совместить игровые скриншоты и реальную жизнь.  

 Terran Gregory сообщил в твиттере, что нашел автора Пепе! Им оказался 3D-художник Blizzard @jord_tron_5000, который уже рассказал у себя в блоге на Tumblr немного о создании птички. 

Он рассказал, что создал Пепе почти два года назад, когда был студентом, чтобы немного оживить свои проекты, дал ему имя (да, птичка оказалась мужского пола – прим.ред.) и стал добавлять во все свои работы. 

«После того как меня наняли Blizzard, а решил что просто обязан добавить Пепе в Warlords of Draenor. То, что началось с наброска в моей записной книжке, теперь превратилось во что-то гораздо, гораздо большее. Работа над дополнением для меня была большой честью, и я невероятно счастлив, что Пепе так хорошо приняли в игровом сообществе. Спасибо вам всем, для меня это имеет большое значение». 

В этом году Blizzard создал плюшевую игрушку Пепе. В ноябре она поступит в продажу в наш магазин и у вас появится возможность пополнить свою коллекцию новым плюшевым героем из мира World of Warcraft!