Handmade: Мягкие игрушки.

07 июня

Рубрика: Handmade.

Всем привет, сегодя я вам расскажу об очаровательных мягких питомцах World of Warcraft. Сделаны они талантливым мастером Евой Трамвай. По традиции, я взяла у нее интервью. 

Интервью с мастером Евой.

Однажды в одной группе, посвященный питомцам нашей любимой игры, я увидела пост с очаровательным плюшевым Элекком. Но, к сожалению, автора этого изделия никто не указал. Благодаря инициативе подписчиков, мне удалось найти контакт мастера и познакомиться с ним. Мне было очень приятно, что Ева согласилась работать со мной. Потому что, как правило, большинство мастеров не хотят работать на магазины.  

Ева - прекрасный собеседник с отличным чувством юмора. Ее игрушки наполнены жизнью и душой. Когда смотришь в эти маленькие глазки, видишь эти маленькие рожки и хвостики, понимаешь, что не просто игрушка, а настоящий Друг.

- Здравствуйте, Ева! Расскажите, пожалуйста, о себе. Как вы пришли к тому, чтобы заниматься таким хобби? Вы где-то специально обучались или научились этому мастерству сами?

- Привет!

Обо мне можно сказать просто: дурная голова рукам покоя не дает :) Если часто хвататься за все подряд, статистически рано или поздно ухватишь что-то такое, что не захочет уходить из твоей жизни. Таким неожиданным уловом для меня стало шитье игрушек по мотивам любимых игровых вселенных.

- Какие материалы вы используете в работе? Импортные или наши? Какие лучше всего?

- При выборе материалов для меня во главе угла стоит образ, который необходимо воплотить. При этом важно не только попасть в тон, но и выбрать материал, подходящий персонажу по фактуре и характеру.

Страна происхождения не столь важна, но, что уж тут скрывать: зарубежные производители демонстрируют куда большее разнообразие. Даже очень долгое ожидание материалов оправдывает себя.

- Расскажите, как вы работаете? Сколько времени уходит на создание одного малыша?

- Как я шью? Недостаточно много!

Как и многие, учусь и работаю. И поспать еще люблю. Но малышам стараюсь уделять все свободное время. Если успел в выходной день сшить элекка – день прошел не зря :)

- Я знаю, что творческим натурам трудно работать под заказ, где вы ищите вдохновение? Есть ли у вас еще и другие хобби? Ведь как говорится, талантливый человек – талантлив во всемJ

- Вдохновение в том, что я люблю свои создания до безумия :) И готова шить снова и снова, лишь бы только знать, что передам их в столь же любящие руки. Это ли не знак, что ты занимаешься правильным делом?

Мое хобби – несистематическое воплощение тысячи и одной идеи, подсмотренной в информационном поле Земли. От росписи по ткани до гончарного мастерства. Дурная голова, помните?

- Расскажите, работаете ли вы над какими-нибудь новыми творениями по мотивам WoW? Если это не секрет, конечно :)

- Я мечтаю потискать Вилли-соню :) Но и открыта для интересных идей, мечт и предложений – мир Warcraft’a одним взглядом не охватишь!

- Это замечательно! В мире World of Warcraft очень много очаровательных и прекрасных питомцев! Благодаря Вам, у наших клиентов, теперь есть возможность получить того самого заветного питомца!

 

 

Интервьюер: Ефимова Дарья